The theory of life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The theory of life » Жизненные позиции » Падший ангел


Падший ангел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя
Антония Эстер/Antonia Aster
2. Возраст
Семнадцатилетняя девушка
3. Принадлежность
падший ангел, ныне простой человек
4. Характер
Нет ни капли сожаления. Ни о каких угрызениях совести и речи быть не может. Она вполне довольна своей нынешней жизнью, ведь все это ново и интересно. Разрушить свое мировоззрение до основания и начать строить на этом пустыре что-то новое, то чего она давно желала. Теперь чувство веры и долга перед людьми не первостепенны для нее, Тони вольна делать все, что взбредет в голову, жить по своему сценарию и не ждать от судьбы милостей и подарков.
Жизнь вечная была обременительной, ее любовный взгляд всегда был устремлен к людям, существам, которые были ей так близки, которые вызывали в ней сострадание и желание помочь. Теперь она удостоена участи быть с ними на равных, жить мирскими проблемами, заботиться не только о своей душе, но и о теле.
Пока роль человека дается ей с трудом. Проблемы бытового характера, коммуникативного и социального вводят ее в затруднительное положение. Первое время освоение человеческой жизни казалось ей увлекательным, но постепенно запал ее энтузиазма затухает. Ко всем прочим проблемам можно прибавить ее душевное беспокойство, чувство преследования, постоянной слежки, присутствия потустороннего существа. Она горячо желает избавиться от этого ощущения и в тот же момент нуждается в нем, зависит.
5. Внешность
Как она оценивает свою нынешнюю внешность?
Непривычно ощущать себя в этом теле. Оно плотное, поэтому не такое чувствительное к окружающему пространству, не такое безупречное как раньше. Оно имеет способность меняться, не только со временем, но и в результате воздействия на него какого либо предмета. Забавно, чувствовать напряжение мышц при каждом движении, непроизвольно поеживаться от пробирающего до костей холодного ветра. Каждый день нахожу свое отражение в зеркале разным. Слегка опухшие после сна веки, отпечатанные на щеке линии от складок  подушки, спутанные волосы торчат в хаотичных направлениях.
Мне нравится вид своих волос, их цвет и этот мятный запах шампуня. Они русые, с небольшим рыжеватым оттенком, который едва заметен в плохом освещении. На солнце он становится более явным, с игристыми переливами и отблесками. Кожа светлая, восприимчивая к холоду и воздействию ультрафиолета. Почти всю спину, плечи и небольшой участок на лице возле переносицы покрывает россыпь веснушек. Особенности лица, некие недочеты в соотношении между чертами и так называемые «недостатки» не приметны человеческому глазу. Лицо узкое, с чуть заостренным подбородком. Прямой, тонкий нос, чуть длиннее положенного. Губы тонкие, уголки их всегда чуть приподняты в некой полу-улыбке. Глаза выдают во мне душу ребенка. Взгляд их теплый, мягкий и немного наивный. Их цвет можно назвать светло-карим. Если добавить немного художественной окраски своему описанию, то этот цвет будет обрисован как медовый, с легкими вкраплениями шафранного.
Об остальном можно сказать лишь то, что раньше я являл собой что-то бесполое. Теперь же считаюсь юной девушкой. Мои физические характеристики не внушают трепета лиц противоположного пола. Немного угловата, но это скорее издержки возрастной принадлежности. Как уже говорила, в отличие от моего первозданного облика, это тело способно меняться. Кто знает, во что я превращусь лет через н-дцать?
Особенности: некое напоминание о «свержении». Два небольших отростка, торчащих из спины с явными следами ожога на кончиках – все что осталось от прекрасных белых крыльев.
6. Биография
Человеческая жизнь слишком коротка, чтобы рассказывать о том, как были созданы ангелы. Скажу лишь самое основное. Я казался себе самым никчемным и жалким существом во вселенной. Мне не доверяли души людей, которые нуждались в неком поводыре по пути истины. Я видел своих собратьев и понимал, что я аутентичен, практически противоположен им. Меня наделили особым даром, который был чужд любому другому ангелу – способность видеть истинные чувства людей. Они же, видели только положительные стороны человеческой души и поэтому жили совершенно безмятежной жизнью. Я же был свидетелем душевных терзаний и мук людских. Сострадание снедало меня и доводило до исступления. Я рвался на землю, хотел помочь им сделать правильный выбор, но приходилось повиноваться и продолжать бездействовать. Я много думал о том, зачем он создал меня таким? Утешение мыслью, что у каждого есть свое предназначение и оно еще ждет меня… Десятки поколений людей успели смениться за это время, и с каждой душой, покинувший свою бренную оболочку, я чувствовал себя все более жалким. Начинало рождаться страшное чувство, я знал о нем и боялся его…ничто другое не могло бы привести меня в больший ужас чем осознание того, что я больше не хочу верить и надеяться. Это был первый шаг в бездну. Если твоя вера пошатнулась, считай себя обреченным на дальнейшее падение.
Мои вопрошания и мольбы больше не были слышны Создателю и это стало началом конца.
Человек не способен почувствовать подобной радости, которая охватила меня в тот момент. Причина проста, люди закованы в свои телесные оболочки, на познание мира людям даны всего несколько органов чувств. Ангелы же чувствуют окружающее их всем своим естеством, поэтому их чувства несоизмеримо велики по сравнению с человеческими.
Моя радость заключалась в том, что я был причислен к особой ангельской нише…мне поручили душу. Я не видел его как человека, лишь скопление хорошего и плохого…мыслей, чувств, поступков. Спускаясь к нему, чувствовал только одно – блаженный трепет. Я был на земле, рядом с порученным человеком и чувствовал боль его терзаний. Молитва, исходящая из моего тела повлияла на него ежесекундно. Глаза прояснились и казалось, он более не думает о легком, но преступном способе решения проблемы. В следующее мгновение все переменилось. Ощущалось в радиусе нескольких десятков метров, нескольких мгновениях...незнакомое, но уже ненавистное существо. Оно изрыгало смертные посулы, наставляло на путь мрака. Я увидел его и замер, чистых молитв не было более. Лишь глубокий взгляд во мрак его души, изьеденой и уродливой. Он был отравлен и источал этот яд вокруг себя. Миг…и я был отравлен вместе с ним. Поддался искушению и погряз во мраке. Двинулся ближе к его пламенному силуэту и коснулся порочного лика. Мучительная боль пронзила меня, однако она казалась сладкой и страстно желаемой. Стон вырвался из глубин души и разорвал пространство вокруг. Я помню эту улыбку, он блаженствовал, торжествовал, видя мои тлеющие крылья.
Забытье… Чувства переменились координально. Круг ощущений снизился до минимума и я понимал лишь, что подо мной что-то обжигающе-ледяное. Это был каменный пол. Мелкие камушки впились в кожу и доставляли некий дискомфорт. Ужасает то, что я смог это осознать. Корчась как бесхребетное существо, я кое-как поднялся на ноги. Понял что случилось и может быть…оставшись ангелом я выразил весь трагизм ситуации по другому, но как человек я смог лишь зарыдать. Клокочущие звуки в горле, всхлипы и истошные вопли время от времени, я не стеснялся своего падения и слабости. Потом, череда сменяющих друг друга дней и ночей. Пришлось свыкнуться со своим положением. Днем борюсь за жизнь, утоляю свои естественные потребности. Ночью, долго ворочаюсь из-за неудобства с так называемыми «культями», которые торчат из спины, борюсь с зависимостью, вызванной ядом демона. В конце концов засыпаю, чувствуя на себе чей-то потусторонний взор.

7. Способности
[i]видеть истинные чувства людей
8. Связь с Вами.
447157897   
9. Реклама

Отредактировано Antonia (2010-10-13 23:58:50)

2

Antonia, я уже заранее Вас люблю

3

Ребенок...
Я боюсь, что я слишком пристрастен, так что не  бойся, я не скажу, что все плохо=)

Только вот меня немного смутило:

Antonia написал(а):

Два небольших отростка, торчащих из спины с явными следами ожога на кончиках

может все же, как изначально - чуть выпуклые шрамы?

4

Такс, дитеныш, тема пробного:
Момент, случай,  когда жалеешь о том, что человек.

5

Алюминиевая ложка разрезала, рисовала витиеватые узоры, но не решалась зачерпнуть околевшую массу овсяной каши. Причина такого халатного отношения к еде была проста. В процессе приготовления данной наиполезнейшей для желудочно-кишечного тракта каши, Тони часто отвлекалась на полюбившееся ей занятие. Этим занятием являлся просмотр кабельного музыкального канала. Девушка завороженно, как будто находясь под гипнотическим воздействием, наблюдала за экспрессивным…где-то даже неистовым танцевальным сопровождением к музыкальной композиции. Сами песни в основном казались совершенно неинтересными, не вызывающими никаких эмоций или желаний повторить за танцорами пару тройку впечатляющих своей неординарностью движений. Хотя, нельзя сказать, что абсолютно все казалось ей никчемным. Одна мелодия накрепко засела у нее в памяти и не давала покоя долгое время. Девушка постукивала пальцами по деревянной столешнице в ритм той песни, беззвучно и почти не двигая губами, произносила строчки более приглянувшиеся. Вследствие этого абстрагирования от главной миссии – приготовлении каши, Тони забыла приправить ее не дюжей порцией сахара.
Теперь ее печальный, наполненный детской обидой взгляд, был направлен на продукт ее кулинарных изысканий. Желание поглотить что-либо вкусное и очень сладкое не было удовлетворено. Погоревав над этим ущербным блюдом еще пару минут, Антония решила убрать его с глаз долой, а точнее скинуть в кошачью миску. На удивление, ее всеядный кот не соизволил снизойти до такого, он проигнорировал подачку хозяйки, на что она лишь промямлила: - Ну как хочешь…
Себя же решила потешить горячим кофе, которое уже находилось в стадии приготовления. Шесть десертных ложек сахара, были опорожнены в глиняный стакан, к ним присоединилась ложка гранулированного кофе. Смесь с характерным по хрустом была залита кипятком, ровно на одну треть стакана. Сливки стали завершающим ингредиентом данного напитка. Губы растянулись в улыбке – предчувствие скорого наслаждения. Глаза невольно следили за парящим теплым дымком, который струился куда-то вверх и в бок, к распахнутой форточке. Небрежный взор, к окну и осознание того, что всего через несколько минут настанет рассвет. Она бы побежала стрелой в другую комнату, поспешила отодвинуть шторы и выйти на балкон, чтобы стать ближе к этому чудесному явлению природы. Но, так хотелось совместить два приятных дела вместе... и она осторожно, почти крадучись, направилась на балкон со стаканом горячего кофе в руках.
Блаженство. Свежесть раннего весеннего утра бодрило тело, тепло вязкого и приторно-сладкого напитка, разливалось по телу в нежной истоме. Как же она любила такие моменты.
Состояние эйфории иссякало и совсем ушло с последней каплей выпитого кофе. Вместе с окончательно пробудившимся телом, пробудились остатки ангельского восприятия. Рядом, где-то совсем близко ощущалась человеческая боль. Она нарастала и давила, все чаще мелькало слово «неизбежность». Затрепетала, занервничала. Приближалась то к одному, то к другому краю балкона. Почувствовала его совсем близко, услышала мольбы о помощи. Прильнула щекой к шершавой поверхности стены, услышала дрожащий голос, полный отчаянья. Неосознанный молитвенный лепет сорвался с губ, речь на божественном языке не возымела никакого действия. Антония не понимала, не могла понять просто физически,…что нужно действовать как человек…простыми, людскими методами. Она лишь взывала к высшим силам, не могла понять, почему они медлят и не являются ему на помощь. Побежала, опрометчиво и не до конца понимая, зачем и куда. Долго возилась с замком, руки не слушались из-за волнения. Кое-как вырвалась, осознала всю критичность ситуации. Образ человека, с обмотанной белым перекрученным лоскутом шеей, предстал перед ее глазами. Вырвалась из оков своей квартиры, упала на твердый пол…не чувствуя боли подлетела к его двери.
-Откройте, прошу вас… -несчастный голос, надломленный и неясный. Бессмысленные удары о дверь и крики, взывающие не делать этого. Ты ужасен и беспощаден… Скрип сломанных ногтей, какая-то животная попытка уничтожить преграду. Пугающий хрип передавленной гортани, глухое падение стула и умирающий пульс. Сползла по стене, чувствуя дрожь во всем теле. Она потеряла его, человека, который не был ей знаком…
Остекленевшие глаза, замедленное дыхание…осознание своей ничтожности, сковало ее тело. Хотелось причинить себе боль, душевную…раздеться до нага перед зеркалом, увидеть уродливые обрубки, которые некогда являли собой могучие белые крылья. Вглядеться в отражение собственных глаз, и найти в них разбитое ослабшее существо, в котором еле теплится жизнь.

Отредактировано Antonia (2010-10-15 00:08:05)

6

Antonia
ребенок, отец тобой гордится. Радуешь ты меня.
Только, радость моя, прогони пост через Ворд, там чуть чуть ошибочек чисто грамматических.

7

Demien
ваш ребенок до жути безграмотен)...
впредь будет намного осмотрительнее...

8

теперь хорошо.
принята=)


Вы здесь » The theory of life » Жизненные позиции » Падший ангел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно