The theory of life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The theory of life » Болталка » Флуд второй - Настоящее что-нибудь


Флуд второй - Настоящее что-нибудь

Сообщений 211 страница 240 из 292

211

нц как хо... Demien

скачай ->

Код:
http://narod.ru/disk/23514884000/Felix%20Murray%2C%2022%20(_%20DupliSity%20_).mht.html

212

коперни сама. ибо он по нормальному не переходит, половину ссылки рабочая, половину просто дописывает обычным текстом

213

Master
эм..а что это?) у меня рабочий комп подозрительный=)
или лучше уже дома скачать?

214

одна анкетка моя с придирчивостью админов... поверь, там весело. можешь и дома, можешь и сейчас...

215

дома открою...
блин, я так устал что пистец(((
просто хочется облокотится на стол и заснуть!

216

ооопп

217

Freixenet
мм?

218

просто ооппп

219

Freixenet
хих)

220

оооооп

221

ня! счааастье...я купил билеты на Флер...денег нет вообще, но я таааак рад!=)))
блин, моя ненависть к бухам обосновывается каждый день все больше и больше...наша бухша "забыла" подать заявку в банк, и теперь я зп октябрьскую получу в конце ноября О_о

222

Demien,
опять женский вокал =_=

почему дуры такие женщины?
это в тему к бухам

223

Freixenet
я люблю Олю  ^____^

мне кажется, что профессия бухгалтера проклята и атрофирует мозг даже самым адекватным О_о

224

Demien,
адекватные в бухгалтеры не идут

225

Freixenet
*вздохнул* вполне возможно

226

квадратики... блять
никогда не забуду
квадратики
это ж надо так

227

Freixenet
ммм?

228

до. надо доучиться и пойти на бухгалтера-экономиста... что ж.. есть еще пять лет передумать хDDD

229

Master
милый, это нихрена не смешно=)))

Master написал(а):

бухгалтера-экономиста

йопт...я не знаю. какие извращенцы чертовы  предложили совместить эти две совершенно разные специальности, но с удовольствием пожал бы им горло!

230

Demien ты молодец. бухгалтерия меня не прельщает, а вот экономика - вполне)

231

Master
я к счастью нифига не бухгалтер, и смею надеяться, что в этом плане еще хоть как-то адекватен.

232

Demien яс. что на счет Феликса, кста?))

233

Master
Феликса?
откуда ты его знаешь?
всмысле я не понял о ком ты, у меня только один знакомый Феликс и ты явно не про него=))))

234

Demien я про себя, точнее про анкету Феликс Мюррей -ржет-

235

Master
чорд)
сорри, мой мозг походу нахер съеден)
если ыт про ту ссылку, то она  открылась непонятными значками О_о

236

бляя-аа..

кста...
http://comicsia.ru/collections/bor/i410.html
http://comicsia.ru/collections/bor/i9987.html

237

ау?

238

http://rusff.me/news/34/ - в более читабельном виде.

Уважаемые пользователи и владельцы форумов!

У каждого форума есть своя уникальная история, но знают ее далеко не все.
Ведь каждый форум - это целый мир, со своими легендами, персонажами, целями и событиями. И как здорово было бы, если бы все смогли с легкостью найти что-то по душе, окунуться в этот самый мир, стать "своими" и после этого с легкостью влиться в коллектив.
Именно поэтому мы объявляем новый конкурс «Акулы Пера», который подарит каждому форуму возможность рассказать о себе всем.

Задачи конкурса.

Написать подробную статью о форуме, в которой будут содержаться самые важные моменты о его истории и настоящем, целях, планах и создателях.

Условия.

• В конкурсе могут участвовать любые форумы сервиса Rusff.ru
• Текст должен быть написан на Русском языке.
• Текст не должен содержать большое кол-во грамматических ошибок.
• К участию допускаются работы от 1000 знаков (без пробелов).
• Ваша работа должна быть понятна и структурирована.
• Избегайте излишнего форматирования и избытка bb-тегов
• Работа может быть оформлена дополнительными изображениями.
• Количество дополнительных изображений не должно превышать 10.
• Статью на конкурс представляет только Администратор форума.
• От одного форума может быть представлено не более 1 работы.
• Редактирование работы (поста) после подачи запрещено.

Сроки

Работы принимаются с 27 октября 2010 года по 15 ноября 2010 года.
Голосование независимого жюри пройдет с 16 по 22 ноября.
Голосованием будут определены три лучшие работы.
Результаты конкурса будут объявлены 24 ноября 2010 года.

Правила оформления работы (поста) (Нумерацию сохранять не нужно):

1. Скриншот форума через превью
2. Адрес и название форума
3. Автор (список авторов)
4. Статья

Работы размещаются в данной теме.
Для обсуждений конкурса воспользуйтесь этой темой

Призовой фонд конкурса:

Пока останется тайной
Но уверяем вас, призы будут очень и очень приятными

Спешите принять участие!

С уважением,
Администрация Rusff.ru

239

Master
все что нашел, дальше сам:

Слушание проекта Уложения проходило на соборе в двух палатах: в одной были царь, Боярская дума и Освященный собор; в другой -- выборные люди разных чинов. Депутаты дворян и посадов оказали большое воздействие на принятие многих норм Уложения. 29 января 1649 г. было закончено составление и редактирование Уложения. Внешне оно представляло собой свиток, состоящий из 959 узких бумажных столбцов. В конце шли подписи участников Земского собора (всего -- 315), а по склейкам столбцов -- подписи дьяков. С этого подлинного свитка была составлена копия в виде книги, с которой дважды в течение 1649 года Уложение было напечатано по 1200 экземпляров в каждом тираже.

Соборное Уложение отразило коренные проблемы общественной жизни середины XVII в. Оно законодательно закрепило потребности господствующего класса на данном этапе его развития и вместе с тем -- уступки определенным слоям феодального общества, вызванные необходимостью укрепления классового господства феодалов.

В Уложении отразился длительный процесс внутриклассовой борьбы крупных и мелких феодалов, родовитой знати и служилой мелкоты. Решена была эта проблема в пользу последних. Уложение делает серьезный шаг в направлении приравнения правового режима поместий к режиму вотчин, что касалось широких кругов феодалов, в особенности мелких. Не случайно глава о поместьях стоит в законе раньше главы о вотчинах

Приравнение поместий к вотчинам шло по линии преимущественно предоставления помещикам права распоряжения землей. До сих пор правом собственности на землю обладали по существу только вотчинники. Правда, и их права были несколько ограничены, что сохранилось и в Уложении (определенные пределы права отчуждения вотчины, ограничения в наследовании и некоторые другие). Однако в принципе вотчинник обладает необходимым элементом права собственности -- правом распоряжения имуществом.

По-иному обстоит дело с поместьем. В прежние годы помещик был начисто лишен права распоряжения, а порой -- и права владения землей. Последнее наступало, например, в том случае, когда помещик, даже по самой уважительной причине, покидал службу. Поместье было своеобразным жалованьем, поэтому оно переставало выдаваться, когда служилый человек оставлял службу.

Соборное Уложение внесло в это дело существенные изменения. Прежде всего оно расширило право помещика на владение землей. Теперь помещик, вышедший в отставку, сохранял право на землю. Правда, ему не оставляли прежнего поместья, но давалось по определенной норме так называемое прожиточное поместье -- своеобразная пенсия Такую же пенсию получала в случае необходимости вдова помещика, а также его дети: мальчики -- пока не подрастут и сами не пойдут на службу, девочки -- пока не выйдут замуж. Это, конечно, не наследование

Идея прожиточного поместья давно пробивала себе дорогу. Ее мы встречаем, в частности, уже в Приговоре Земского собора первого Ополчения 1611 года (ст. 7 и др.)7 Любопытно, что по Соборному Уложению (гл II) прожиточное поместье должно выдаваться даже вдове казненного изменника, все имущество которого конфискуется (если жена не знала об измене мужа).

Право распоряжения поместьем, по Соборному Уложению, проявляется в разрешении так называемой сдачи прожиточного поместья, в возможности обмена поместья, в том числе и на вотчину, в некоторых других институтах. Уложение удовлетворило давние интересы мелких феодалов о закрепощении крестьян. Отмена урочных лет XI-и главой закона была окончательным шагом на пути утверждения крепостного права в общегосударственном масштабе

Не забыто в законе и городское поселение. С одной стороны, ему была сделана поблажка: в гл. XIX упраздняются так называемые «белые места» на посаде. Однако этой же главой «черный» посадский люд прикрепляется к тому посаду, где он проживал ко времени принятия Уложения. Впрочем, последнюю меру можно толковать и иначе. Запрещая уход черных людей с посада, гл. XIX предотвращала перекладывание их тягла на плечи остающихся. Тенденция к защите посадского населения от беломестцев -- явление тоже не новое. Она прослеживается в предшествующем законодательстве, в частности, в публикуемом в настоящем томе акте Земского собора 1619 года

В Соборном Уложении нет специальных глав, характеризующих государственный строй России. Однако наличие монарха, Боярской думы, Земских соборов, приказов, местных органов управления и их основные черты достаточно хорошо характеризуются законом.

Уложение закрепляет процесс усиления царской власти, свойственный сословно-представительной монархии и отражающий тенденцию к перерастанию в монархию абсолютную Впервые в русском законодательстве Уложение выделяет специальную главу, посвященную уголовно-правовой защите личности монарха (гл. II). При этом подчеркивается, что даже обнаружение умысла на совершение преступного деяния против царя влечет за собой смертную казнь.

Уложение уделяет достаточное внимание и такому существенному элементу политической системы феодального общества, как церковь. Преступления против нее выделены в специальную главу, открывающую Уложение.

Органы управления -- Боярская дума, приказы и пр. -- характеризуются, как это и свойственно феодальному государству, с позиций признания за ними и судебных функций.

Уложение знаменует развитие всех отраслей права того времени. Целые главы посвящены в нем административному и финансовому праву, праву -- собственности (особенно земельной -- гл. XVI и XVII), договоров (гл. X), наследования. Конечно, большое внимание уделено уголовному праву (гл. гл. I --V, X, XXI, XXII и др.) и процессу. Общее понятие преступления сохраняется прежним, однако можно отметить развитие представлений о составе преступления. Усложняется система преступлений. Совокупность норм о них, предусмотренных Уложением, впервые приобретает характер именно системы, упорядочивается. На первое место выступают наиболее опасные для феодального общества деяния: преступления против церкви, государственные преступления, особо опасные деяния против порядка управления. Им посвящены первые главы Уложения. В последующих главах рассматриваются преимущественно преступления против личности, имущественные преступления, хотя четкое разграничение по объекту преступления между деяниями, направленными против государства и частных лиц, в систематизации не всегда выдерживается.

В Соборном Уложении усложняется и ужесточается система наказаний. Самые жестокие формы репрессии становятся обычным делом, что, правда, было свойственно не только российскому средневековью. Размах классового сопротивления закрепощаемых крестьян, дошедший до уровня крестьянских войн, обусловил и наиболее острые формы подавления сопротивления угнетаемых, в том числе и путем ужесточения уголовной репрессии. В процессуальном праве усиливается тенденция к расширению сферы розыска, хотя суд по объему подсудности все еще стоит на первом месте. Уложение, таким образом, закрепило основные черты политического строя и права России, оказавшиеся достаточно стабильными затем на протяжении двухсот лет, несмотря на все реформы XVIII в. Использование норм Соборного Уложения во второй половине XVIII и первой половине XIX века, в период развития капитализма и разложения феодальных отношений, означало, что консервативные режимы этого времени искали в Уложении опору для укрепления самодержавного строя.

Соборное Уложение в целом и по отдельным проблемам неоднократно было предметом исследования в дореволюционной и советской литературе, а также современных исследователей.

240

Бля. Как же я злюсь


Вы здесь » The theory of life » Болталка » Флуд второй - Настоящее что-нибудь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно